Адал Ұрпақ -есеп

18.03.2019

Организована  деятельность  добровольного школьного  клуба «Адал – Ұрпақ » с 5-9 классы в сентябре 2018года . Зам. Дир.по ВР. Жайыкбаевой А .К. и учителем истории Габдуллиной Г.М.

Были включены в тематические  планы вопросы по повышению и правовой  культуры  обучающихся с 1- 9классы ,ответственные руководители клуба и кл.руководители и выбор главы класса , организованно  выставка книг « по правовому воспитанию и профилактике вредных привычек» Габдуллиной Г.М. в кабинете истории.

Выставки в школьной библиотеке  Ахметовой С. на тему: «Школьники о праве ». «Закон обо мне , мне о законе»

Проведено родительские собрание  ознакомили с клубом,что представляет это организация из себя. Ответстсвенные лица за это руководителиклуба и кл.руководители.

Дискуссионный практикум «Основы общественного порядка» в 9кл. Ответственная руководитель клуба Габдуллина Г.М.

Месячник «Казахстан –правовое государство» с 1-4кл  руководители клуба , учитель право и кл.руководители.

Конкурс рисунков среди учащихся «Образ честного и неподкупного труда ». Презентация проведена учителем истории Габдуллиной Г.М  на тему «Нет коррупции!». 5-9кл. Оформление стенда «Права и обязанности »в 7-9классах учителем истории  и кл.руководителями.

Деловая игра «Получение государственной услуги»5-8кл.  Конкурс проектов «Карта коррупционных нарушении» в 9классах. Театральная постановка  1-4классы.

Спортивная игра: «Эстафета » учителями физкультуры Шахметовым М.М. и Саликовым Е.З.

Беседы проведены психологом и соц-педагогом  по правовому воспитанию и профилактике правонарушений. Олжабаевой А.К. и  Оразбаевой Г.К.

Выступление членов клуба на общешкольной линейке и на родительских собраниях на тему «Ответственные  родители за своих детей». Анкетирование учащихся провела учитель истории  с целью конкретизации уровня правовых знаний.

«Уроки Конституции» с 2-9кл провели руководитель клуба Габдуллина Г.М. и кл.руководители.

Интеллектуальная игра «Правовед» учитель истории и кл.руководители.

Встреча с инспекторами по делам несовершеннолетних  5-9классы Зам.дир.по ВР Жайыкбаева А.К.ируководитель клуба Габдуллина Г.М.

Выставка рисунков «Я  - ребенок     Я  - человек» учитель ИЗО и кл.руководители.

Выставка плакатов и правила поведения в общественном месте  с 1 по 9кл.ответственные  Зам.дир по ВР Жайыкбаева А.К. руководитель клуба Габдуллина Г.М. и кл.руководители.

Часы общения по вопросам правовой  ответственности несовершеннолетних руководитель клуба.

Проведено познавательная игра  «Малыши законы знать должны!» кл.руководителями с 1 – 4 клссы.

Консультации психолога и соц.педагога для родителей  испытывающих  затруднения в воспитании детей подростков  ( индивидуальные  и  групповые работы ) в течении месяца.

Проведена акция 07.12.18 года  Мы против коррупции