Анализ работы пришкольного лагеря «Солнышко 2019» 2 сезон

В пришкольном  лагере  «Куншуак» (2сезон) при Гранитной основной школе в период с 11июняпо 20 июня 2019 г. отдохнуло13учащихся 1 – 5 классов.

Дети находились в пришкольном лагере с 09.00 до 13.00.

Цель открытия лагеря. Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, развитие творческих способностей детей для укрепления физического и нравственного здоровья.

В первый день была проведена торжественная линейка в честь открытия лагерной смены – ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями.

Ежедневно в лагере проводилась линейка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители лагерных мероприятий, знакомились с планом работы лагеря на день, ежедневно получали новое задание и план подготовки к общему мероприятию. В конце дня каждый отмечал свое отношение к проведенным делам в виде смайликов на «Экранед остижений». В конце смены подведен итог.

Так же велась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном  питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

Во время оздоровительной смены в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей«Куншуак» в режиме дня предусматривалось максимальное время для пребывания детей на свежем воздухе в целях использования естественных природных факторов в целях закаливания.

«Весёлые старты», «Сабантуй», «Будь здоров», «Отчего и почему?», «Путешествие в Спортландию», «Полоса препятствий» и ежедневные подвижные игры на свежем воздухе оздоравливали воспитанников.

Дети приняли участие в конкурсе рисунков «Мы рисуем мир» Все очень старались, и рисунки получились очень интересные. Они говорили о большой любви ребят к своемуродному краю, который является частицей большой Родины.

Конкурс рисунков на асфальте «Счастливое детство» прошел среди детей. Лучшие  работы – Махмут Мадина, КажимуратАлемгуль, Клепинин Ярослав.

Результат работы летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием  «Куншуак»:

• Укрепление здоровья детей.
  • Укрепление дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов и национальностей.
  • Формированиеу мений, навыков, приобретение жизненного опыта адекватногоповедения в экстремальныхситуациях.
  • Развитие творческих способностей, инициативы и активности ребёнка.
  • Привитие навыков самообслуживания.
  • Повышение чувства патриотизма, уважение к родной природе.
Жаңартылған күні: 10.07.2019 12:47
Құрылған күні: 10.07.2019 12:47